EN
 / Главная / Все новости / Студенческие лидеры из стран СНГ встретятся в Крыму

Студенческие лидеры из стран СНГ встретятся в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2018



Саммит студенческих лидеров состоится в Крыму, сообщает портал «Российское образование». Он пройдёт в следующем месяце в Севастополе.

Его участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них руководители и лидеры органов студенческого самоуправления, главы общественных организаций.

На берегу Чёрного моря соберутся представители российских, белорусских, азербайджанских, армянских, молдавских, казахстанских, армянских, киргизских высших учебных заведений.

В качестве организаторов форума выступает Севастопольский государственный университет при содействии Росмолодёжи. В ведомстве пояснили, что главной целью саммита станет развитие и углубление связей в сфере международного молодёжного сотрудничества.

Он превратится в коммуникационную площадку, где молодые люди обсудят актуальные проблемы, поделятся собственным опытом работы и новыми идеями.

Запланирована масштабная образовательная программа, в которую войдут лекции, тренинги, мастер-классы и круглые столы. Перед участниками выступят авторитетные эксперты международного уровня.
Метки:
студенты, саммит, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева