EN
 / Главная / Все новости / Орнелла Мути сыграет российскую императрицу по-русски

Орнелла Мути сыграет российскую императрицу по-русски

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2018


Звезда европейского кинематографа, известная итальянская актриса Орнелла Мути сыграет российскую императрицу Анну Иоанновну, сообщает РИА «Новости». Она выйдет на сцену Кремлёвского дворца в спектакле «Ледовый дворец». Его российская премьера пройдёт 10 сентября. Впервые его поставили в прошлом году на Мальте, потом показали в Армении. Теперь со спектаклем познакомятся и российские зрители.

По словам создателей постановки Александра Сомова и Екатерины Мироновой, актриса будет играть на русском языке. Сейчас она занимается с преподавателем дома, учит роль по-русски. Режиссёры не сомневаются, что она справится с этой задачей.

Они отметили, что в основе сюжета лежит история о том, как императрица решила устроить свадьбу для своих шутов. Специально к этому событию возвели дворец изо льда. Тем не менее, авторы не стремились полностью соответствовать всем историческим реалиям. По их мнению, постановка представляет собой аллегорию.

Роли влюблённой пары исполнят артисты Михайловского и Большого театров Иван Васильев и Мария Виноградова. Кроме того, в спектакле задействованы прима-балерина Большого театра Мария Аллаш и солистка оперной труппы ГАБТ Анна Нечаева. Музыку написал композитор Алексей Шор.
Метки:
театр, Орнелла Мути

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева