EN
 / Главная / Все новости / Неизвестные преступники спилили поклонный крест в украинском Николаеве

Неизвестные преступники спилили поклонный крест в украинском Николаеве

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2018



На Украине произошёл ещё один акт вандализма, направленный против Украинской православной церкви Московского патриархата. На этот раз преступление произошло в городе Николаеве, сообщает РИА «Новости».

От рук неизвестных злоумышленников пострадал поклонный православный крест, сделанный из дерева.

Как рассказали в УПЦ, он находился неподалёку от остановки общественного транспорта, на пересечении двух улиц. Нет никаких сомнений, что крест сломали специально. На нём остались следы пилы.

Как сообщал «Русский мир», в последнее время систематически происходят нападения на храмы УПЦ МП. В конце июня злоумышленники ограбили одесскую церковь в честь Донской иконы Божией Матери.

В апреле вандалы устроили погром в православном храме в Черниговской области. В Шевченковском районе Киева был совершён поджог церкви на территории историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Злоумышленники до сих пор не найдены.

В апреле прошлого года состоялся рейдерский захват православного храма Ровенской области религиозными экстремистами. УПЦ МП была вынуждена отстаивать свои права через суд.
Метки:
УПЦ МП, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева