EN
 / Главная / Все новости / Более 70% россиян доверяют Медведеву

Более 70% россиян доверяют Медведеву


21.09.2010

Большинство россиян (71%) в той или иной степени доверяет Президенту России Дмитрию Медведеву. Это на 2% больше, чем в 2009 году, показывают исследования социологов «Левада-центра».

По итогам соцопроса, проведённого среди 1600 россиян в 130 населённых пунктах страны, не доверяет нынешнему президенту 21% респондентов.

Основными качествами, привлекающими россиян в Медведеве, являются энергичность и решительность, внешняя привлекательность, честность, порядочность и бескорыстие. При этом 50% россиян затруднились ответить на вопрос, что им не нравится в Медведеве.

В то же время 11% считают, что у президента «нет ярких политических качеств», по 9% сказали, что «он связан с Путиным и его окружением» и что «у него нет чёткой политической линии». Ещё 8% полагают, что Медведев «не справляется поставленными задачами».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева