EN
 / Главная / Все новости / Кедровая роща в Севастополе станет символом сотрудничества России и Германии

Кедровая роща в Севастополе станет символом сотрудничества России и Германии

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018



Несколько кедров высадила на Малаховом кургане в Севастополе немецкая делегация, сообщает сайт «Русское поле». Представители общественной организации Druschba. Global привезли с собой саженцы ливанских и сибирских кедров.

По словам Константина Эрмиша, одного из руководителей организации, деревья станут символом дружбы и мира между Россией и Германией. Он напомнил, что кедры живут долгие годы, это красивые и величественные деревья. Не зря их посадили в таком памятном месте, где война оставила свой трагический след. Эрмиш выразил надежду, что их смогут увидеть и потомки, живущие в мире и любви.

Он также поблагодарил городскую администрацию, которая обеспечит уход за кедровой рощей.

Как сообщал «Русский мир», визит делегации из Германии в Крым начался 16 августа. Немецкие гости побывали в Симферополе и Бахчисарае, встретились с руководством городов и республики.

Визит в Крым помог укрепить сотрудничество между Россией и Германией в разных областях с помощью народной дипломатии.

Один из главных из вопросов, который обсудили в Крыму, — развитие сотрудничества в туристическом направлении. Член правления организации Эдуард Клейн назвал туризм сильнейшим механизмом, который нужно использовать для поддержания мира. Если жители Германии приедут сюда и увидят всё своими глазами, они больше не смогут доверять антироссийской кампании, которую проводят западные средства массовой информации.

Одним из пунктов культурной программы было байк-шоу, которое по традиции каждый год проводят под Севастополем «Ночные волки». Российские байкеры поддерживают немецкие автопробеги мира и дружбы в России. А в Германии «Druschba. Global» помогает им в ходе акции «Дорогами Победы».
Метки:
российские соотечественники, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева