EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии собирают средства на лечение подростка

Соотечественники в Ирландии собирают средства на лечение подростка

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2018



Российские соотечественники в Ирландии организуют благотворительную акцию, чтобы спасти тринадцатилетнего мальчика, пишет газета «Русская Ирландия».

У Славомира Вавро обнаружили саркому в четвёртой стадии, ему уже проводят курс химиотерапии, но в стране нет специалистов по этому виду рака, поэтому его родители пытаются найти варианты лечения за рубежом.

Мальчику приходится непросто, он прошёл через все побочные эффекты химиотерапии. У ирландских врачей есть только один способ лечения, и с ним у Славомира практически нет шансов на выздоровление.

Мама Славомира, Надя Вавро, уверена, что её сыну могут помочь за рубежом, но для оплаты лечения нужно сто пятьдесят тысяч евро. Родители уже начали собирать средства, а неравнодушные русскоязычные жители Ирландии решили поддержать семью соотечественников.

Для сбора средств устраивается благотворительное мероприятие: восхождение на гору Sugarloaf. Все, кто хочет помочь мальчику и его родителям, могут присоединиться к нему в воскресенье, 30 сентября.

Благотворительный взнос €20 с участника (дети — бесплатно), который можно оплатить на месте в день мероприятия или принять участие в фандрайзинговой кампании, организованной на сайте Gofundme.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева