EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты учатся говорить по-русски в Таганроге

Иностранные студенты учатся говорить по-русски в Таганроге

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2018

Международная летняя школа русского языка и культуры работает в Таганроге, сообщает ИА Regnum. Её проводит Южный федеральный университет (ЮФУ). В Ростовскую область приехали студенты из латиноамериканских стран, государств Европы и из Китая. 

На неделю молодые люди погрузились в изучение русского языка. Общение с носителями языка и интенсивная программа обучения помогли им повысить уровень владения языком. Занимаются с иностранными студентами преподаватели кафедры лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах. 

Кроме того, для гостей из-за рубежа организовали знакомство с регионом. Экскурсия в местный художественный музей и посещение мест, связанных с именем классика русской литературы Антона Чехова, способствовали лучшему знакомству с российской культурой. 

Молодым людям показали и таганрогский кампус ЮФУ. Они увидели прекрасно оборудованные научные лаборатории, современные конструкторские бюро и научные центры. Студенты смогли покататься по морю на яхте и искупаться в тёплой воде Таганрогского залива.
Метки:
курсы русского языка, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева