EN
 / Главная / Все новости / «Эта школа стала настоящим событием в жизни наших студентов»

«Эта школа стала настоящим событием в жизни наших студентов»

Татьяна Савченко, Брно
29.08.2018


С 13 по 17 августа студенты кафедры русского языка и литературы Университета им. Масарика, при  котором открыт Русский центр,  впервые приняли участие в юбилейной Международной школе «Современные педагогические технологии в обучении русскому языку как иностранному» в Варне . 

От себя хотим добавить, что эта школа стала настоящим событием в жизни наших студентов, и мы надеемся, что участие в школе станет доброй традицией Русского центра г. Брно и факультета.

В настоящее время мы заняты активной подготовкой нашей команды к фестивалю «Друзья, прекрасен наш союз!», который пройдёт в Болгарии с 10 по 16 сентября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, РКИ, молодёжь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева