EN
 / Главная / Все новости / Суздаль и Гороховец признали объектами особой привлекательности для туристов

Суздаль и Гороховец признали объектами особой привлекательности для туристов

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2018

Старинные города Суздаль и Гороховец вошли во Всемирный список объектов особой туристской привлекательности, сообщает РИА «Новости». Решение об этом вынесли на заседании Международного комитета по вопросам туристской привлекательности и устойчивому развитию туризма. Оно проходило в китайской столице. Вердикт поддержали все эксперты, представляющие почти пятьдесят государств.

По словам Игоря Рыбакова, возглавляющего генеральный совет Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС), можно назвать уникальным явлением, что в список вошли города целиком. 

Это ещё раз доказывает особый статус двух русских городов. Владимирская земля славится богатым историческим наследием, уникальными памятниками архитектуры, зодчества, искусства и по праву считается настоящей жемчужиной.

Кроме Суздали и Гороховца во Всемирный список были включены ещё тридцать три объекта. Среди них лондонский Британский музей, зоопарк в Антверпене, кувейтская Большая мечеть и пекинский Запретный город. На сегодняшний день в список входят более двух тысяч объектов, обладающих особой важностью для развития туризма во всём мире.

Как сообщал «Русский мир», в этом году Гороховцу исполнилось 850 лет. Гороховец является украшением малого Золотого кольца России и находится в полутора сотнях километров к востоку от Владимира, на границе с Нижегородской областью. 

Суздаль является одним из городов Золотого кольца и пользуется заслуженной популярностью у российских и иностранных туристов.
Метки:
Суздаль, Гороховец, туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева