EN
 / Главная / Все новости / Победители школьной олимпиады из Сирии будут отдыхать в Артеке

Победители школьной олимпиады из Сирии будут отдыхать в Артеке

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2018


В среду, 29 августа, в Москву прибывает группа сирийских школьников. Это победители олимпиады по русскому языку. Главным призом для 25 финалистов стала путевка в международный детский центр «Артек». 

Перед перелётом в Крым сирийские школьники будут иметь возможность познакомиться с российской столицей: погуляют по центру Москвы, посетят ВДНХ.

Фонд «Русский мир» второй раз оказывает финансовое и организационное содействие этой программе. В сентябре прошлого года благодаря поддержке фонда «Русский мир» и Русского центра в Дамаске дети из Сирии, победившие в школьной олимпиаде по русскому языку, уже побывали на смене в Артеке. Там они не только отдыхали, но и учились, совершенствуя свой русский язык и постигая русские традиции.

Метки:
Артек, русский язык, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева