EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество российских регионов с соотечественниками обсудили на форуме в Болгарии

Сотрудничество российских регионов с соотечественниками обсудили на форуме в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2018

Международное сотрудничество российских регионов стало предметом обсуждения на совещании, которое состоялось в болгарском городе Китен. Оно вошло в программу молодёжного форума-фестиваля «Мы за мир!». По традиции его каждый год проводит на болгарском курорте Ямало-Ненецкий автономный округ, пишет «Российская газета»

Эксперты в сфере молодёжного сотрудничества, лидеры общественных организаций, представители регионов, внешнеполитического ведомства и других министерств занимались поиском решений в области развития русскоговорящего мира.

По словам представителя МИД РФ Александра Харлова, работа с соотечественниками — ключевая часть деятельности, направленной на международное сотрудничество.

Аркадий Бейненсон, который представлял на форуме Московский дом соотечественника, назвал важным фактором развития народной дипломатии работу с молодёжью. 

Также были заслушаны доклады о деятельности русских объединений за рубежом. 

Как сообщал «Русский мир», в этом году форум стал юбилейным, десятым по счёту. Среди его участников больше полутора сотен человек. Они представляют Австрию, Белоруссию, Германию, Казахстан и другие страны. В честь юбилея к ним присоединились участники прошлых лет.
Метки:
молодёжь, форум, Китен

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева