EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём знаний

Вячеслав Никонов поздравил россиян с Днём знаний

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018



Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил школьников, студентов, преподавателей и всех россиян с началом нового учебного года и Днём знаний.

В поздравлении, в частности, говорится:

Дорогие ученики, учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года и Днём знаний! Этот замечательный праздник объединяет всю нашу большую страну — тех, кто учится и учит, тех, кто провожает в школу детей или внуков, тех, кто с искренней теплотой вспоминает свои школьные годы. Это праздник знания, которое стало определяющим фактором развития современной цивилизации.

Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед страной стратегическую задачу ускоренного развития, масштабного прорыва к новейшим технологиям, экономическим, научным и социальным инновациям. Приоритетная роль в решении этой задачи принадлежит образовательной сфере, призванной сформировать высокий интеллектуальный потенциал нации, создать условия и возможности для самореализации каждого человека.

Комитет Государственной Думы по образованию и науке последовательно работает над совершенствованием законодательства в этой отрасли. Необходимо приложить все усилия, чтобы наша страна оставалась одним из мировых лидеров в научно-образовательной сфере, чтобы открывались новые просторные классы, чтобы в школу приходили самые передовые технологии, чтобы росли престиж и оплата труда педагогов.

Российская школа должна давать знания, отвечающие лучшим мировым стандартам, воспитывать в учениках способность творчески и свободно мыслить. Самое главное — наши дети должны любить и уметь учиться, только так они смогут достичь личностного роста, стать достойными гражданами великой страны.

Я поздравляю первоклассников, которые делают первый шаг на пути к познанию. Не нужно робеть, вас ждут мудрые наставники, новые друзья и множество увлекательных открытий. Я поздравляю старшеклассников, которым предстоит в этом году завершить важный жизненный этап и сделать судьбоносный выбор будущего. Я поздравляю всех, кто в этот день входит в учебные классы и вузовские аудитории.

Желаю вам, уважаемые друзья, успешного учебного года, счастья, здоровья и новых ярких свершений!

Метки:
День знаний, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева