EN
 / Главная / Все новости / «Музыку наших сердец» сыграют в Коломенском артисты из пяти стран

«Музыку наших сердец» сыграют в Коломенском артисты из пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

Музыканты из России, Израиля, Сербии, Белоруссии и Армении принимают участие в международном фестивале «Музыка наших сердец», который уже во второй раз собирает мастеров этнической музыки. Фестиваль проходит 1 сентября в московском парке «Коломенское» под эгидой ЮНЕСКО, сообщает ТАСС.

Участниками фестиваля, названного одним из самых заметных концертов под открытым небом в московской афише этого года, стали Кубанский казачий хор, певица Алсу, Горан Брегович, «Белорусские песняры» и другие музыканты. Всего на сцену выйдут более десяти певцов, музыкантов и творческих коллективов. Фестиваль продлится до глубокого вечера, вход свободный.

Организатор фестиваля, известная певица Зара, убеждена в том, что этническую музыку необходимо сохранять и знакомить с ней подрастающие поколения, поскольку она лежит в основе классической и современной музыки. По словам Зары, музыка несёт объединяющее начало и понятна всем жителям планеты, говорящим на разных языках. 

Первый фестиваль «Музыка наших сердец», который прошёл в 2017 году, собрал на одной сцене выдающихся музыкантов из пяти стран, таких как Нино Катамадзе, Пелагея и другие. Послушать уникальные голоса пришли тысячи москвичей и гостей региона.
Метки:
Москва, ЮНЕСКО, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева