EN
 / Главная / Все новости / Синдзо Абэ прибудет на Восточный экономический форум обсудить вопросы Курил и развития туризма

Синдзо Абэ прибудет на Восточный экономический форум обсудить вопросы Курил и развития туризма

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018

                                                                                             


Глава японского правительства Синдзо Абэ планирует приехать в Россию, чтобы принять участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает РИА «Новости».

Как рассказал представитель Кабинета министров Японии, Синдзо Абэ изучает возможность провести во Владивостоке встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, Токио нацелено на решение территориального вопроса и подписание мирного договора, который бы одобрили обе стороны.

ВЭФ откроется 11 сентября. Он будет работать на острове Русский, на базе кампуса Дальневосточного федерального университета.

Владимир Путин и Синдзо Абэ встречались уже двадцать два раза.

Как сообщал «Русский мир», в конце 2016 года состоялся визит Президента России Владимира Путина в Японию. Вместе с Синдзо Абэ они обсудили перспективы подписания мирного договора. Кроме того, российский и японский лидеры договорились наладить совместную хозяйственную деятельность на Курилах. Владимир Путин отметил, что переговоры с главой японского правительства Синдзо Абэ являются важнейшим вкладом в укрепление и развитие отношений между двумя странами. Спустя несколько месяцев Токио получил от Москвы предложения о конкретных проектах совместной деятельности на Южных Курилах. Москве также передали встречные предложения.

Российско-японские отношения развиваются во всех направлениях. Текущий 2018 год объявлен «перекрёстным» Годом России и Японии. В его программу включены многочисленные контакты между парламентариями, научные, студенческие и молодёжные обмены. Много внимания уделено развитию туристических обменов и культуре.
Метки:
Синдзо Абэ, Владимир Путин, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева