EN
 / Главная / Все новости / Пётр Порошенко хочет «оживить труп» своими инициативами по Черноморскому флоту, считают в Госдуме

Пётр Порошенко хочет «оживить труп» своими инициативами по Черноморскому флоту, считают в Госдуме

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2018

Пётр Порошенко, пытаясь избавиться от Черноморского флота в Крыму, просто хочет «оживить труп», считает депутат нижней палаты российского парламента Руслан Бальбек. По его мнению, даже если Верховная рада исключит из украинской конституции положение о Черноморском фоте, это ничего не изменит, сообщает РИА «Новости».

Ранее украинский президент выступил с инициативой, которая касается положения флота на Крымском полуострове. Существующая на сегодняшний день украинская конституция позволяет иностранным военным формированиям пользоваться украинскими военными базами на правах аренды. При этом Киев может разрешить странам НАТО размещать базы на своей территории.

Депутат Государственной Думы напомнил, что уже не действует договор по флоту, да и прежняя Украина фактически не существует. Выгнать флот из Крыма Порошенко не может — руки коротки, уверен парламентарий.

Но в то же время невозможно помешать украинскому президенту «играть в настольные игры и делать вид, что занимаешься геополитикой», признал Бальбек. 

Ещё один российский парламентарий Михаил Шеремет предложил Киеву вычеркнуть из конституции всё, что касается Крыма. Политик убеждён, что это вполне отвечает логике, так как Крым почти пять лет входит в другую страну и не имеет никакого отношения к Украине.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева