EN
 / Главная / Все новости / Балет Большого театра выступит на сцене Ла Скала

Балет Большого театра выступит на сцене Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Балетную классику «Баядерка» и «Укрощение строптивой» покажет в Милане балетная труппа Большого театра. ГАБТ и Ла Скала связывает более чем полувековое сотрудничество и обменные гастроли, отмечает ТАСС.

Гастроли продлятся неделю, в афише два классических названия. На легендарной миланской сцене пройдёт по три показа спектаклей «Баядерка» и «Укрощение строптивой». На сцену выйдут ведущие балетные артисты Большого театра, пользующегося огромной популярностью в Италии. Гастроли включены в афишу фестиваля «Русские сезоны», который проходит в Италии и включает более трёхсот мероприятий — концертов, спектаклей и т. д.

Первые обменные гастроли двух театров прошли в 1964 году. Но Большой театр и Ла Скала обмениваются не только спектаклями, но также дирижёрами и артистами, которые одновременно участвуют в проектах на российской и итальянской балетных сценах.
Метки:
Большой театр, балет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева