EN
 / Главная / Все новости / После закрытия генконсульств РФ в США дипломаты начали проводить выездные сессии

После закрытия генконсульств РФ в США дипломаты начали проводить выездные сессии

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Российские дипломаты в Соединённых Штатах планируют проводить выездные сессии на западном побережье, сообщает РИА «Новости». Необходимость в таком формате работы появилась после закрытия генеральных консульств РФ.

Как рассказали в российском посольстве, первая сессия состоялась в начале лета. Она прошла в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. На протяжении недели четыре дипломата принимали паспортные заявления, оформляли документы на пенсии. К ним приходили за консультацией по самым разным вопросам.

Эффективности работы способствовали два специальных мобильных комплекса, которые используют при обработке заявлений на загранпаспорта нового образца.

Следующий выезд должен состояться не позднее следующего месяца. В перспективе их будут организовывать не реже раза в квартал.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году официальный Вашингтон потребовал закрыть генконсульство в Сан-Франциско и отделы посольства России в Нью-Йорке и столице Америки.

Весной американские власти решили выслать из Соединённых Штатов шестьдесят российских дипломатов. Также было закрыто генеральное консульство РФ в Сиэтле.

Во внешнеполитическом ведомстве России называли действия Вашингтона грубым нарушением норм международного права в отношении российских дипломатических представительств на территории США.

Метки:
МИД РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева