EN
 / Главная / Все новости / Форум «Русская Америка»: союз соотечественников в США отмечает 45-летие

Форум «Русская Америка»: союз соотечественников в США отмечает 45-летие

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Форум «Русская Америка» открывается завтра, 8 сентября, в Соединённых Штатах. Его проводит Конгресс русских американцев (КРА), одна из старейших организаций российских соотечественников за океаном. Он приурочен к 45-летию КРА, сообщает организация на своей странице в социальной сети Facebook.

Участники, среди которых лидеры общественных объединений, бизнесмены, учёные, деятели культуры и многие другие, соберутся в Сан-Франциско. Они приедут не только из разных концов США, но и из России. Встреча даст им возможность обсудить актуальные темы и новые идеи, поделиться опытом и найти решение общих проблем.

По словам организаторов, главной темой форума станет сохранение российского культурно-исторического наследия, продвижение русского языка. На форуме обсудят и поиски путей улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном.

В программу включены дискуссии с учёными-историками и лингвистами, экспертами по международным отношениям, инвестициям и экономике.

К форуму приручили торжественную церемонию открытия памятника Святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Монумент, отлитый из бронзы, подарили американским соотечественникам фонд «Диалог культур — единый мир». Его установят на территории православного храма в Сан-Франциско.

Также участники форума посетят Форт-Росс, первое поселение, основанное русскими купцами в Калифорнии.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева