EN
 / Главная / Все новости / Крым принимает фестиваль болгарской культуры

Крым принимает фестиваль болгарской культуры

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Гости из Болгарии приехали в Крым, чтобы принять участие в фестивале «Болгарские встречи». Он начинается сегодня, 7 сентября, В состав делегации вошли лидеры общественных организаций, предприниматели, деятели науки и культуры, журналисты, сообщает сайт «Русская Болгария».

В фестивальную программу войдёт научно-практическая конференция «Единый мир кириллицы». Там состоится презентация альбома «Болгары. Возвращение к истокам».

По словам Ивана Абажера, который возглавляет болгарскую национально-культурную автономию Крыма «Паисий Хилендарский», фестиваль поможет укреплению отношений между полуостровом и Болгарией во всех сферах. Он убеждён, что связи в экономике, культуре, туризме окажут положительное влияние на обе стороны. Кроме того, фестиваль направлен не только на популяризацию болгарской культуры в Крыму, добавил Абажер. По его мнению, он скажется и на увеличении интереса к полуострову со стороны Болгарии.

Когда гости вернутся домой, они смогут рассказать о своих впечатлениях, полученных в поездке, обо всём, что увидели здесь, о том, что на самом деле происходит на Крымском полуострове.

Метки:
Крым, фестиваль, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева