EN
 / Главная / Все новости / Кабмин Японии не поддержал предложение Путина о заключении мирного договора без условий

Кабмин Японии не поддержал предложение Путина о заключении мирного договора без условий

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Токио отказался поддержать предложение Президента РФ о подписании мирного договора без предварительных условий, передаёт РБК. По словам генсекретаря японского правительства Йосихидэ Суга, Кабинет министров придерживается прежнего подхода, то есть подписания документа только с предварительным разрешением многолетнего спора о так называемых северных территориях.

Суга выразил сомнение, что Путин и Синдзо Абэ смогли обсудить эту инициативу на полях Восточного экономического форума. Японский премьер пока не прокомментировал это замечание.

Как сообщал «Русский мир», президент России Владимир Путин предложил главе японского правительства Синдзо Абэ подписать мирный договор уже в текущем году. По его словам, это нужно сделать без всяких предварительных условий. Заявление главы государства прозвучало в ходе выступления на заседании ВЭФ.

Российский лидер подтвердил, что Москва стремится выйти на заключение мирного договора. И уже на протяжении семидесяти лет продолжаются попытки отыскать выход из этой сложной ситуации путём переговоров. Он пояснил, что затем, на основании этого документа, Москва и Токио, как друзья, продолжат решать оставшиеся вопросы.
Метки:
Владимир Путин, мирный договор

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева