EN
 / Главная / Все новости / На сцене итальянского театра выступит театр Александра Калягина

На сцене итальянского театра выступит театр Александра Калягина

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Итальянских любителей театрального искусства ждёт встреча с одним из самых интересных российских театров, сообщает ТАСС. В столице Италии уже завтра выступит театр Et Cetera. На сцене театра «Арджентина» публика увидит спектакль по знаменитой гоголевской комедии «Ревизор. Версия». В главной роли занят художественный руководитель театра Александр Калягин. Спектакль впервые был показан весной прошлого года. Его премьеру приурочили к юбилею Калягина, которому исполнялось 75 лет. В качестве постановщика выступает главный режиссёр Et Cetera Роберт Стуруа.

По словам представителя театра, «Ревизор» пользуется огромным успехом у зрителей. Он проходит с аншлагом как в Москве, так и на гастролях.

Спектакль отмечают и театральные критики, он получил премию «Гвоздь сезона». Александр Калягин в роли Хлестакова стал лауреатом премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

В Италии ему будет вручена премия Гоголя.

Итальянские гастроли Et Cetera входят в программу «Русских сезонов». Гостями масштабного фестиваля российской культуры уже стали свыше трёх миллионов человек. В фестивальной афише более трёхсот различных мероприятий. Их география охватывает почти девяносто городов. Как сообщал фонд «Русский мир», недавно на сцене легендарной Ла Скала выступал балет Большого театра, Третьяковская галерея покажет выставку шедевров Марка Шагала.
Метки:
гастроли, театр, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева