EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Послание к человеку» представит лучшее мировое кино

Кинофестиваль «Послание к человеку» представит лучшее мировое кино

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Семьдесят четыре фильма из 24 стран примут участие в конкурсной программе XXVIII кинофестиваля «Послание к человеку», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 22 сентября. По сообщению сайта Министерства культуры России, в программу фестиваля включены самые яркие документальные, художественные, анимационные и экспериментальные картины года.

Также в рамках фестиваля предусмотрено несколько специальных программ, спецпоказы, выставки, творческие встречи и лекции именитых кинематографистов. В составе жюри немало живых легенд. В Северной столице ждут французскую актрису Фанни Ардан.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт на Дворцовой площади. После официальной и концертной частей зрители увидят на большом экране фильм «Молодость» с Майклом Кейном в главной роли. А конкурсные показы откроет 16 сентября бельгийский фильм «Девочка». Показы, встречи и мастер-классы пройдут в нескольких кинотеатрах и музеях Санкт-Петербурга, в том числе в Эрмитаже. 

Фестиваль «Послание к человеку» впервые прошёл в 1989 году, собрав свыше тысячи участников. Фестиваль вырос из документальной секции Московского международного кинофестиваля.
Метки:
Послание к человеку, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева