EN
 / Главная / Все новости / В Саратове откроется крупнейший музейный комплекс «Россия — моя история»

В Саратове откроется крупнейший музейный комплекс «Россия — моя история»

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Самый большой в стране музейный комплекс «Россия — моя история» начнёт свою работу в Саратове, сообщает РИА «Новости». Первых посетителей он примет в ближайшую субботу, 15 сентября. 

Первый интерактивный парк «Россия — моя история» открылся в Москве на ВДНХ в декабре 2015 года. Основу экспозиции составили четыре мультимедийные выставки: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к великой победе» и «Новое время». Год назад открылась ещё одна выставка. Она носила название «Россия, устремлённая в будущее». Все они пользовались огромной популярностью. На выставках побывали сотни и сотни тысяч человек.

Главная задача проекта — просвещение молодого поколения с применением самых современных технологий. Школьники и студенты смогут больше узнать об истории страны. На сегодняшний день исторические парки уже работают в шестнадцати российских регионов. Саратовский музей занимает самое большое здание — его площадь достигает почти девяти с половиной тысяч квадратных метров.

Большинство экспонатов представляют собой региональный контент. Материалы из архивов собирали и оцифровали специалисты местных музеев больше года. 

Планируется, что в скором времени в России откроется ещё пять таких музеев.
Метки:
Россия — моя история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева