EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Германии приехали в Санкт-Петербург изучать русский язык

Студенты из Германии приехали в Санкт-Петербург изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2018

Изучение русского языка в технических вузах имеет свои особенности и свою методику. Эти и другие вопросы обсудили с российскими сверстниками и педагогами студенты из Университета прикладных наук немецкого Аугсбурга на семинаре в Санкт-Петербурге. Сайт Адмиралтейского района Северной столицы сообщает, что встреча прошла в Петербургском госуниверситете путей сообщения.

Встреча состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя вузами. Семинар был посвящён вопросам изучения русского языка в технических вузах Германии. Также гости побывали на вузовских лекциях, увидели достопримечательности Санкт-Петербурга, пообщались с российскими сверстниками, а в последний день пребывания прошли тестирование по русскому языку.

Госуниверситет путей сообщения является одним из первых высших учебных заведений России, он был создан в начале XIX века и носит имя императора Александра Первого.
Метки:
русский язык как иностранный, Германия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева