EN
 / Главная / Все новости / В семнадцати школах Сирии открыты русские классы

В семнадцати школах Сирии открыты русские классы

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2018



Семнадцать школ Сирии открыли русские классы при содействии русской общины, сообщает «Русская весна». По словам директора одной из таких школ города Хомс Лины Слиман, преподавательницами в русских классах, как правило, выступают российские женщины, в разные годы переехавшие в Сирию.

Российские военные побывали с экскурсией в школе в Хомсе. Конвой Минобороны доставил в этот сирийский город около тридцати тонн стройматериалов для восстановления школ и других объектов. В планах военных сделать такие поставки регулярными для реставрации социальной инфраструктуры Сирии.

Представители городской администрации Хомса отметили вклад российской армии в возвращение мира в Сирию и восстановление страны после войны и терактов. А учащиеся школы для девочек устроили для гостей из России праздничный концерт.

Метки:
ситуация в Сирии, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева