EN
 / Главная / Все новости / Молодые таланты заявят о себе на писательском форуме в Ульяновске

Молодые таланты заявят о себе на писательском форуме в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Международный Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья открылся в Ульяновске. Он стал уже восемнадцатым по счёту, сообщает сайт «Мозаика». К нему присоединились около двухсот молодых литераторов, которые приехали не только из различных регионов нашей страны, но и из многих других стран.

По словам организаторов, форум уже давно превратился в платформу, которая позволяет писателям и поэтам в возрасте до 35 лет рассказать о своём творчестве, получить обратную связь, повысить уровень мастерства. Особо ценными могут быть советы экспертов. Среди них руководители изданий, литературные критики, издатели.

В рамках форума запланированы творческие встречи, дискуссии, где можно обсудить современный литературный процесс.

В список гостей форума вошли громкие имена, хорошо знакомые поклонникам современной российской литературы. В том числе Михаил Веллер, Леонид Юзефович, Мария Ватутина, Алексей Варламов, Ольга Славникова и другие.

Результатом работы форума будет выпуск коллективного сборника «Новые писатели». Также выйдут публикации в интернет-журнале «Пролог» и в серии «Молодая литература».

Метки:
российская литература, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева