EN
 / Главная / Все новости / Дина Рубина отмечает 65-летие в уединении и работе над новым романом

Дина Рубина отмечает 65-летие в уединении и работе над новым романом

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2018



Известная российская писательница Дина Рубина сегодня, 19 сентября, отмечает свой 65-й день рождения, сообщает ТАСС. По её словам, уже несколько лет она не устраивает пышных торжеств по этому поводу. Она объяснила, что обычно сбегает куда-нибудь на это время: от работы отвлекают постоянные звонки, все коммуникации перегружены.

Поэтому Дина Рубина предпочитает уехать подальше и там спокойно заняться работой, тем более что к датам испытывает только равнодушие. Литератор уверена, что со временем не стоит вступать в борьбу. Это бесполезно и бессмысленно, так как победа всё равно останется за ним. Сама Рубина просто следует за его течением.

Дина Рубина одиннадцать лет назад стала лауреатом национальной литературной премии «Большая книга», она является обладателем и многих других наград как в России, так и в Израиле, где проживает в настоящее время.

Её произведения выходили во многих странах мира — в переводе на английский, немецкий, польский, вьетнамский, датский и другие языки.

По мотивам её книг вышли фильмы «Любка», «Двойная фамилия».

Сейчас Дина Рубина работает над вторым романом из новой трилогии «Наполеонов обоз». Первая его часть «Рябиновый клин» была недавно представлена в российской столице. Выход в свет продолжения запланирован на весну следующего года. Третья часть увидит свет осенью.

Метки:
Дина Рубина, юбилей, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева