EN
 / Главная / Все новости / Геленджик и два греческих города решили дружить школами

Геленджик и два греческих города решили дружить школами

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Представители школ из греческих городов Салоники и Катерини приедут в начале следующей недели в Геленджик для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества в образовательной сфере, сообщает «Кубань 24».

Сотрудничество между образовательными учреждениями Геленджика и городов Греции уже ведётся несколько лет. Весной 2018 года директора школ двух стран подписали протоколы о совместных проектах. В рамках сотрудничества в Геленджике уже более шестисот школьников изучают греческий язык как второй иностранный. Подобную практику изучения русского языка директора школ Салоники и Катерини намерены ввести в своих учебных заведениях. Российская сторона готова оказать методическую поддержку.

Представители педагогического сообщества обеих стран убеждены, что подписание договоров о сотрудничестве поможет углублению сотрудничества между государствами в самых разных сферах.

Метки:
русский язык, экспорт образования, Греция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева