EN
 / Главная / Все новости / Новый учебный год – новые курсы русского языка

Новый учебный год – новые курсы русского языка

Татьяна Савченко, Брно
21.09.2018


19 сентября в Русском центре в Брно состоялось первое занятие курса «Русский как иностранный. Продвинутый уровень». Курс предназначен для тех, кто закончил вуз по специальности «русский язык» или же самостоятельно выучил русский и владеет им на продвинутом уровне. Цель курса – общаться на русском языке, знакомиться с новой лексикой, повторять сложные темы из области русской грамматики.

С самого начала курс пользовался большим спросом: на него подали заявки более 40 человек. В осеннем семестре на курс попали первые 20 записавшихся. Занятия проходят раз в две недели, каждое посвящено новой теме.

На первом занятии ученики курса рассказали о себе и о том, как их жизнь связана с русским языком, а также поговорили на тему характера: узнали, как определить характер человека по позе, в которой он сидит, прочитали шуточный гороскоп, попробовали разобраться в своём характере с помощью теста «нарисуй кактус», а также посмотрели юмористическое видео о том, какие бывают ученики.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева