EN
 / Главная / Все новости / Коллективы из России и зарубежья съедутся в Санкт-Петербург на фестиваль народной песни

Коллективы из России и зарубежья съедутся в Санкт-Петербург на фестиваль народной песни

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2018



Международный фестиваль народной песни «Добровидение» объединит больше восьмидесяти художественных коллективов, сообщает ТАСС. Они приедут в Северную столицу со всех концов страны и из государств ближнего зарубежья.

Форум откроется 26 сентября. По словам парламентария Олега Нилова, который руководит оргкомитетом фестиваля, ожидается до тысячи участников. Депутат Государственной Думы напомнил, что творческий форум будет уже третьим по счёту. Он отметил, что его масштаб вырос по сравнению с прошлым годом более чем в два раза.

По традиции фестиваль откроется в Российском этнографическом музее. Но в этом году фестивальной площадкой будет и Большой концертный зал «Октябрьский». Там состоится гала-концерт. Его программу разделили на две части. Первую посвятят памяти Иосифа Кобзона, который стоял у истоков создания этого праздника народной песни. Как сообщал «Русский мир», певец ушёл из жизни в конце прошлого месяца. Главной темой второго отделения будет вековой юбилей Санкт-Петербургского государственного института культуры. Специально для фестиваля композитор Вадим Биберган написал произведение «Ария».

Метки:
фестиваль, народное творчество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева