EN
 / Главная / Все новости / В Ставрополе проведут курсы для иностранных студентов «Узнай Россию лучше»

В Ставрополе проведут курсы для иностранных студентов «Узнай Россию лучше»

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Занятия по русскому языку и речевому этикету, дискуссии, экскурсии и танцевальный конкурс — этим и многим другим будет наполнена последняя неделя сентября у иностранных студентов Северо-Кавказского федерального университета. Школа «Узнай Россию лучше» пройдёт в сотрудничестве с университетом Любляны, сообщает «АТВ-Ставрополь».

В рамках школы студенты из Словении и других стран смогут улучшить знания разговорного и письменного русского языка, узнают много интересного об истории и культуре края. Помимо лекционных занятий, участники проекта отправятся на экскурсии по городу и посетят мультимедийный комплекс «Россия — моя история». Кроме того, в программе заседание дискуссионного клуба, танцевальный конкурс и квест-игра по достопримечательностям Ставрополья.

Весной этого года «Русский мир» сообщал, что за последние годы число иностранных студентов в Северо-Кавказском университете увеличилось в восемь раз. Сейчас в вузе учатся более полутора тысяч студентов из пятидесяти пяти государств. Гостей привлекают, в основном, технические направления подготовки.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева