EN
 / Главная / Все новости / Эксперты РУДН дают бесплатные мастер-классы журналистам Казахстана

Эксперты РУДН дают бесплатные мастер-классы журналистам Казахстана

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2018



Методические занятия для журналистов русскоязычных изданий Казахстана с участием известных российских журналистов и педагогов Российского университета дружбы народов проходят на этой неделе, сообщили «Русскому миру» в вузе. Бесплатные мастер-классы проходят в Алма-Ате в рамках направления «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога».

Докладчики обсудят с участниками занятия современные тенденции развития журналистики, стилистику и редактирование, взаимодействие с зарубежными СМИ. Также во время занятий планируется затронуть вопросы словоупотребления в современном русском языке и другие филологические вопросы.

Участниками семинара стали журналисты казахстанских СМИ, а также студенты местных вузов, планирующие связать жизнь с журналистикой.

Мастер-классы займут три дня и завершатся 26 сентября.
Метки:
российские вузы, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева