EN
 / Главная / Все новости / Институт Пушкина открылся в Китае

Институт Пушкина открылся в Китае

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Студенты Китайского нефтяного университета будут изучать русской язык с привлечением компьютерной программы, разработанной в Южно-Уральском государственном университете. Российский вуз открыл Институт Пушкина в Пекине, сообщает «Эксперт»

Новая методика подразумевает использование компьютерной программы, позволяющей погружать учеников в среду изучаемого языка. Методика расширяет возможности дистанционного обучения, программа будет функционировать в рамках онлайн-курсов. Следующим шагом станет проведение в Китае интернет-олимпиады по русскому языку.

Разработки учёных и программистов Южно-Уральского госуниверситета заинтересовали представителей сферы образования Китая. На открытии филиала присутствовали представители ведущих вузов КНР.
Метки:
русский язык как иностранный, технологии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева