EN
 / Главная / Все новости / Вузы Владивостока и Ханоя создадут центры сотрудничества

Вузы Владивостока и Ханоя создадут центры сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2018

Разрабатывать образовательные программы, давать практику студентам России и Вьетнама и готовить специалистов для инновационных сфер экономики будет новый центр сотрудничества, который в декабре этого года откроют во Вьетнаме Дальневосточный федеральный университет и Ханойский государственный университет. Центр станет первым представительством российского вуза в этой азиатской стране, сообщает сайт Министерства РФ по развитию Дальнего Востока

Сфера деятельности центра определена: обмен студентами и преподавателями, разработка и внедрение совместных программ по различным направлениям — от компьютерных технологий до океанографии, реализация проектов, сотрудничество с технопарками. Ханойский университет планирует открыть подобный центр во Владивостоке.

Вузы активно взаимодействуют на протяжении нескольких лет. Десятки студентов обоих университетов проходят стажировку и практику на площадках вуза-партнёра.
Метки:
российские вузы, технологии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева