EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Позиция британских властей по делу Скрипалей — «это же детский сад»

Сергей Лавров: Позиция британских властей по делу Скрипалей — «это же детский сад»

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Позицию, которую заняли британские власти по делу Скрипалей, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сравнил с детским садом, сообщает РИА «Новости».

По его словам, из Лондона постоянно звучат заявления о существовании неких доказательств, которые свидетельствуют о причастности Москвы. Но при этом, подчеркнул Лавров, этих фактов так до сих пор никто и не видел. 

Накануне глава британского правительства Тереза Мэй во время выступления с трибуны Совета безопасности ООН на заседании по нераспространению оружия массового поражения ещё раз заявила, что Россия якобы ведёт деятельность, которая дестабилизирует мировую ситуацию. Премьер-министр также снова обвинила Москву в применении химического оружия в Солсбери.

Сергей Лавров отметил, что её речь не стала чем-то новым или неожиданным. Тереза Мэй регулярно твердит об этом и постоянно высокомерно заявляет, что обладает стопроцентными доказательствами. Глава российской дипломатии подчеркнул, что, отказываясь предъявлять доказательства, Лондон идёт вразрез с международными договорённостями. В них указывается, что в подобных случаях нужно вступать в диалог и напрямую обсуждать случившееся.

«Когда нам говорят, что вы всё сами знаете, поэтому сознайтесь в том, что натворили, и обещайте, что больше так делать не будете, — это же детский сад, так не получается», — подытожил глава МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, дело Скрипаля, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева