EN
 / Главная / Все новости / Туристический комплекс «Русский дом» появится в Китае

Туристический комплекс «Русский дом» появится в Китае

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Пермский край и китайская провинция Цзянси начинают совместную работу над подготовкой к созданию культурно-туристического комплекса «Русский дом». Он появится на берегу озера Поян. Соответствующий документ подписали накануне в ходе бизнес-миссии Прикамья в Китае.

По словам Максима Решетникова, который возглавляет российский регион, уже на протяжении нескольких лет сотрудничество Пермского края с Цзянси продолжает развиваться.

В рамках проекта будет возведено двести домов, различающихся по стилю и архитектуре, также там появится торговая улица и конференц-зал для проведения массовых мероприятий. Он будет оборудован по самым современным стандартам. Для строительства комплекса будут использовать преимущественно древесину из Прикамья. Предполагается, что в проект будет вложено около трёх миллиардов рублей как с китайской, так и с российской стороны.

К строительству комплекса приступают уже в этом году. Инициаторы проекта убеждены, что он станет местом притяжения для китайских туристов, так как русская культура здесь очень популярна.

Как сообщал «Русский мир», «Русскую деревню» планируют построить и в районе знаменитых гор Тяньчжушань, привлекающих множество туристов как из других регионов КНР, так и из-за рубежа. Планируется, что в туристической деревне можно будет купить товары русских народных промыслов и другие товары из России.

Метки:
русская культура, туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева