EN
 / Главная / Все новости / Педагоги российского вуза помогают учителям из Южной Осетии повысить квалификацию

Педагоги российского вуза помогают учителям из Южной Осетии повысить квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Северо-Кавказский федеральный университет помогает повышать уровень профессионального мастерства педагогам из Южной Осетии, сообщает ИА «Рес».

По словам Заиры Кабуловой, которая возглавляет южноосетинский Институт повышения квалификации, здесь регулярно проходят научно-методические семинары, курсы, мастер-классы. Преподаватели приезжают в Цхинвал и работают с учителями по самым разным предметам. Перед началом учебного года на курсах учились педагоги по информатике, ОБЖ и физкультуре. Следом за ними на занятия стали приходить преподаватели физики, химии, математики, биологии. В начале ноября запланированы курсы для учителей русского языка и литературы, начальной школы, английского языка и географии.

Кроме того, организуют мастер-классы по правовым вопросам для директоров и завучей школ, для представителей образовательных департаментов муниципальных властей.

Как сообщал «Русский мир», с началом этого учебного года двести двадцать учеников приняла новая школа, построенная в Лениногорском районе Южной Осетии на средства Российской Федерации. Уроки будут вестись на русском языке.

Помимо построенного здания, российская сторона оснастила школу всем необходимым для учебного процесса. Школа станет инновационной и цифровой, планируется задействовать онлайн-обучение и интерактивные технологии.


Метки:
сотрудничество, СКФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева