EN
 / Главная / Все новости / На саммите в Душанбе Владимир Путин призвал лидеров стран к взаимодействию

На саммите в Душанбе Владимир Путин призвал лидеров стран к взаимодействию

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2018



Взаимодействие стран, входящих в СНГ, очень важно на международных площадках, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в рамках выступления на заседании Совета глав государств — участников СНГ. Оно проходило в узком составе в столице Таджикистана сегодня, 28 сентября, сообщает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, российский лидер также отметил большое значение сотрудничества между странами в сфере экономики, в социально-гуманитарном направлении и по другим трекам. Также очень важно, по мнению Президента РФ, продвижение взаимодействия в безопасности и правоохранительной сфере.

Глава государства отметил, что сегодняшняя трудная ситуация в глобальной экономике не стала помехой для увеличения товарооборота внутри содружества. За первые шесть месяцев текущего года он повысился на пятнадцать процентов и достиг почти восьмидесяти пяти миллиардов долларов.

Вместе с этим Владимир Путин подчеркнул и продвижение сотрудничества в культуре, заострил внимание на интеллектуальной собственности.

Метки:
Владимир Путин, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева