EN
 / Главная / Все новости / Российская команда выиграла чемпионат EuroSkills в Венгрии

Российская команда выиграла чемпионат EuroSkills в Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Российская команда на европейском первенстве по профессиональному мастерству EuroSkills опередила всех своих соперников по числу выигранных медалей и по количеству набранных баллов, передаёт ТАСС. Подобное достижение на счету нашей команды первое. Россияне боролись за победу во всех категориях, а их количество больше сорока. В составе отечественной сборной почти пятьдесят человек. Среди них лидеры национальных первенств. В неё включили не только студентов колледжей, но и высших учебных заведений.


Всего в EuroSkills участвовали около шестисот человек, которые представляют почти три десятка стран.

EuroSkills — это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству. Свои навыки здесь демонстрирует молодёжь в возрасте до 25 лет.


По словам Роберта Уразова, возглавляющего союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», средний балл подготовки команды перевалил за семьсот пятнадцать, что превышает уровень, за который полагается медальон за профессионализм.


Чемпионы и их наставники получат премию в размере семисот тысяч рублей. Остальным призёрам также полагаются денежные призы.


Россияне завоевали девятнадцать медалей. В том числе девять золотых, восемь серебряных, две бронзы. Также участникам нашей команды вручили одиннадцать медальонов за профессионализм.

Студент третьего курса Поволжского государственного колледжа 19-летний фрезеровщик Михаил Воронцов стал лучшим представителем России по количеству набранных баллов.

Как сообщал «Русский мир», спустя четыре года турнир будет принимать Санкт-Петербург.
Метки:
Будапешт, Euroskills

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева