EN
 / Главная / Все новости / Сатирические рассказы на русском языке прочитают со сцены парижского театра

Сатирические рассказы на русском языке прочитают со сцены парижского театра

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Известные российские актрисы Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте и Анна Михалкова исполнят рассказы современного писателя Александра Цыпкина на сцене парижского театра Apollo. Мероприятия пройдут 1 и 3 октября в рамках проекта «БеспринцЫпные чтения», который этой осенью охватил регионы России и несколько стран Европы, сообщает Maxime & Co.

Уникальность вечеров в том, что актрисами будут прочитаны те произведения, которые ранее исполнял сам автор или актёры-мужчины. Кроме того, зрители услышат новые произведения Александра Цыпкина. В рамках чтений состоится обсуждение рассказов со зрителями.

Александр Цыпкин — автор популярных сатирических рассказов. Два года назад был придуман проект, в рамках которого ведущие российские актёры театра и кино стали читать с театральной сцены произведения Цыпкина. С тех пор прошло более ста вечеров в двенадцати странах мира, они пользуются большой популярностью у соотечественников, живущих за рубежом.

В конце сентября «Русский мир» сообщал о старте третьего сезона «БеспринцЫпных чтений». В этом году проект охватил Париж и Лондон, а также двенадцать городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Метки:
русская литература, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева