EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели встретились в Китае с читателями и издателями

Российские писатели встретились в Китае с читателями и издателями

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Трудности перевода, укрепление литературных связей и совместные издания обсудили в Шанхае российские писатели с китайскими коллегами и читателями, сообщает «Башинформ.рф». Организаторами поездки выступила московская организация писателей России и Шанхайский университет иностранных языков.

Делегация писателей и поэтов из разных регионов России побывала в шанхайском вузе и встретилась с известными русистами и переводчиками русской классики. Также представители делегации выступили перед студентами и педагогами университета, в том числе будущими переводчиками с русского языка. Речь шла об особенностях перевода. Прошли встречи с читателями и издателями.

В рамках визита была представлена книга «Москва — Шанхай. 2018», которая была издана в Москве специально к международному форуму.

Стороны договорились расширить литературные контакты.
Метки:
российские писатели, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева