EN
 / Главная / Все новости / Южная Корея сняла арест с российского судна «Севастополь», ранее задержанного в порту Пусан

Южная Корея сняла арест с российского судна «Севастополь», ранее задержанного в порту Пусан

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Сеул снял арест с российского судна «Севастополь», передаёт ТАСС. Оно было задержано несколько дней назад в южнокорейском порту Пусан. По словам представителя российского посольства в Сеуле, никаких вопросов к судну больше нет, запрет на выход из порта отменён. Дипломаты пояснили, что все ведомства поставлены об этом в известность. «Севастополь» может выйти из порта в любое время.

Ранее судоходная компания «Гудзон», которая владеет судном, оказалась под действием американских санкций. Вашингтон ввёл эти ограничительные меры в конце августа. «Гудзон» подозревали в том, что она занимается поставкой топлива в Северную Корею.

Накануне посол Южной Кореи У Юн Гын был вызван в российский МИД. Москва потребовала как можно быстрее снять запрет на выход судна из порта.

Как рассказал глава российского Генерального консульства в Пусане Роман Быков, «Севастополь» ошвартовался в порту более полутора месяцев назад. Он находится в Пусане для проведения ремонтных работ. Судно планирует выйти в море после того, как они будут завершены. По словам дипломата, сейчас они уже вошли в заключительную стадию. На борту сухогруза остаются четырнадцать членов экипажа, все они граждане России.
Метки:
российские моряки, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева