EN
 / Главная / Все новости / Викторина о Крыме привлекла соотечественников более чем из 40 стран

Викторина о Крыме привлекла соотечественников более чем из 40 стран

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

География участников викторины «Крым в истории России» охватывает более сорока стран, пишет «Парламентская газета». По словам организаторов, наибольшее число заявок поступает от соотечественников, проживающих в Узбекистане, Молдавии, Болгарии, Турции, Израиле, Белоруссии, Франции, Германии и Таджикистане.

Григорий Мурадов, постоянный представитель Крыма при главе государства, назвал это положительным знаком. 

Он отметил, что викторина содействует популяризации достоверных сведений о полуострове. Благодаря этому состязанию соотечественники больше узнают о Крыме и будут лучше понимать настроения жителей полуострова. Конкурс позволит открыть для участников новые возможности и познакомиться с огромной и многогранной историей и культурой полуострова.

Как сообщал «Русский мир», приём заявок стартовал 1 сентября. Зарегистрироваться и ответить на вопросы можно до 9 ноября на сайте знаюкрым.рф. Викторина состоит из двадцати вопросов. Кроме правильных ответов требуется написать эссе на тему «Что для меня значит Крым». Тех, кто лучше всех справится с заданием, ожидает награда — недельное путешествие по Крыму на двоих.
Метки:
Крым, викторина

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева