EN
 / Главная / Все новости / Проект «Святыни России» привлечёт в страну иностранных туристов

Проект «Святыни России» привлечёт в страну иностранных туристов

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2018



Проект «Святыни России» будет содействовать продвижению туристического потенциала нашей страны за рубежом, сообщил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, в проекте федерального уровня принимают участие, помимо его ведомства, Общественная палата и телеканал «Спас», сообщает ТАСС.

Руководитель Ростуризма напомнил, что иностранных туристов, которые отправляются в путешествие по России, интересуют не только природные красоты, но и исторические достопримечательности, и культурные объекты.

Проект «Святыни России» направлен на повышение интереса иностранных путешественников к памятникам религиозной культуры и духовного наследия народов нашей страны. В ходе его реализации будут созданы условия для их применения в целях развития культурно-познавательного, религиозного и других видов туризма.

«Святыни России» даст возможность продемонстрировать нашу страну жителям других стран в качестве направления для поездок с просветительскими целями и для паломнического туризма. Кроме того, проект будет интересен и россиянам. В свою очередь, это позволит увеличить внутренний и въездной турпотоки.

Метки:
Ростуризм, культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева