EN
 / Главная / Все новости / Методику преподавания русского языка в школах и вузах Донбасса обсудили в Донецке

Методику преподавания русского языка в школах и вузах Донбасса обсудили в Донецке

Вячеслав Теркулов, Донецк
03.10.2018


28 сентября в Донецком национальном университете состоялось заседание VI Научного семинара «Лингвистическая регионалистика», проводимого в рамках научного проекта «Донецкий региолект» при поддержке фонда «Русский мир». 

Семинар был посвящён проблемам методики преподавания русского языка в школах и вузах Донбасса. 

Были заслушаны доклады Л. В. Мельниковой «Особенности методики преподавания русского языка в школах Донбасса» и М. Г. Евсеевой «Проект учебника "Русский язык и культура речи" для вузов Донбасса». 

Участники семинара приняли участие в обсуждении структуры и принципов составления учебных пособий для школ и вузов Донбасса.
Метки:
грант, семинар, Донецк, наука

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева