EN
 / Главная / Все новости / Россия потребовала у Великобритании доказательств обвинений в кибератаках

Россия потребовала у Великобритании доказательств обвинений в кибератаках

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2018



Посольство России в Лондоне направило ноту МИД Великобритании с требованием немедленно предоставить факты, позволившие сделать заявление о причастности России к кибератакам на Форин-офис и военную лабораторию, сообщает ТАСС. Российская сторона в очередной раз напомнила о предложениях организовать совместные экспертные консультации, которые Россия высказывала британцам неоднократно.

В четверг британский представитель Великобритании при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Питер Уилсон заявил об операции спецслужб России по взлому компьютерных систем Форин-офиса и лаборатории в Портон-Дауне, входящей в структуру британских вооружённых сил. При этом обвинения не были подкреплены никакими документами. По мнению российского посольства в Лондоне, отсутствие фактов и демонстративное нежелание их предъявлять свидетельствуют об отсутствии таковых.

Обвинения России в киберпреступлениях в последние дни и недели приобрело массовый характер. В начале октября Нидерланды заявили об участии граждан России в кибератаке на ОЗХО, которая якобы произошла полгода назад. «Русский мир» цитировал реакцию МИД России, назвавшего обвинение срежиссированной акцией против России.

Метки:
посольство РФ, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева