EN
 / Главная / Все новости / Милорад Додик заявил, что будет добиваться признания Крыма частью России

Милорад Додик заявил, что будет добиваться признания Крыма частью России

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Милорад Додик, который вошёл в число трёх членов президиума Боснии и Герцеговины (БиГ), собирается сделать всё, чтобы страна признала российский статус Крымского полуострова. По его словам, он планирует выдвинуть эту инициативу и добиться принятия решения, сообщает РИА «Новости»

Милорад Додик, который покинул пост главы Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ), вошёл в президиум БиГ. Выборы состоялись накануне, 7 октября. Президиум — коллективный глава государства. В него входят три человека, представляющие сербов, хорватов и бошняков.

Политик напомнил, что Крым вошёл в состав России совершенно легитимно, а референдум полностью отвечал Уставу ООН. Нет никаких сомнений в том, что это был демократический процесс. С точки зрения истории Крым всегда являлся российским.

Милорад Додик отметил, что он давно думает о том, чтобы побывать в Крыму, и выразил надежду, что сумеет посетить полуостров при первой возможности. При этом он не опасается давления со стороны киевских властей в этом вопросе. Додик посоветовал Украине заняться проблемами внутри страны, а также наладить отношения с Россией.

Как сообщал «Русский мир», известный политик отличается своей пророссийской настроенностью и антинатовской позицией. Он три раза занимал должность главы правительства Республики Сербской. Два раза становился президентом страны.
Метки:
Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева