EN
 / Главная / Все новости / В Калмыкии открыли школу русского языка для иностранных студентов

В Калмыкии открыли школу русского языка для иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Более пятидесяти студентов из вузов Китая и Монголии стали учениками языковой школы «Сердцу близкая Россия», которая открылась на базе Калмыцкого государственного университета, сообщают «Степные вести». Занятия начались в минувшие выходные и продлятся в течение недели.

Языковая школа, которая в этом году проходит в вузе Калмыкии уже в третий раз, стала частью реализации большого проекта «Калмыкия как трансграничный регион в восточном векторе России». Помимо интенсивного курса обучения русскому языку ученики языковой школы в ходе учёбы будут много общаться с носителями языка, чтобы овладеть разговорным русским. С этой же целью для студентов будут организованы экскурсии по достопримечательностям Калмыкии, в ходе которых они узнают об истории России и региона. Также в рамках обучения проходят семинары, тренинги и тематические вечера.

Впервые летняя школа открылась в стенах Калмыцкого госуниверситета в июле 2016 года, её первыми учениками стали студенты из Южной Кореи, Китая, Норвегии и Конго.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева