EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы увидят зрители трёх индийских городов

Российские фильмы увидят зрители трёх индийских городов

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2018



Дни российского кино состоятся в Индии, сообщает ТАСС. Они охватят сразу несколько городов — Нью-Дели, Мумбаи и Пуну. Кинофестиваль входит в культурную программу российского-индийского саммита на высоком уровне. Дни российского кино проводятся в стране в четвёртый раз.

По словам Марии Лемешевой, генерального продюсера форума, организаторы стараются выбирать самые интересные работы отечественных режиссёров. Кинофестиваль является прекрасной возможностью продемонстрировать путь, по которому развивается российский кинематограф.

Мария Лемешева пояснила, что индийские зрители предпочитают местный кинематограф и не слишком любят кино из-за рубежа. По этой причине фильмы, которые вошли в фестивальную афишу, понятны по любую сторону океана, ведь их объединяют общие понятия: любовь, дружба, страсть.

Фильмом открытия будет картина Алексея Петрухина «Последнее испытание». В Индии фильм покажут за несколько недель до начала его проката в нашей стране. Ленту представят исполнители главных ролей Анна Чурина и Алиса Гребенщикова.

Кроме того, зрителям в Индии покажут картину «Лёд», «Время первых», «Гоголь. Начало», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Последний богатырь». Программу дополнит мультфильм «Волки и Овцы. Бе-е-е-езумное превращение».

Фестиваль позволит улучшить позиции отечественного кино на рынке Индии. Но эта задача является очень масштабной и требует кропотливой и длительной работы.

Российские кинематографисты также рассматривают возможности совместной работы над кинофильмами, что может упросить путь российскому кино на индийские экраны.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева