EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль NAUKA 0+ пройдёт в Москве и отправится по регионам

Фестиваль NAUKA 0+ пройдёт в Москве и отправится по регионам

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2018



Фестиваль науки NAUKA 0+ стартует сегодня, 12 октября, в российской столице, сообщает сайт мероприятия. Много лет форум является одной из самых крупных площадок, чья работа направлена на популяризацию научных знаний.

Традиционно он привлекает огромную аудиторию, среди которой не только студенты и школьники, но и взрослые. Среди выступающих — учёные с мировыми именами, работающие в самых разных научных сферах.


Местом его проведения станет старейший российский университет МГУ, Экспоцентр на Красной Пресне и десятки других площадок — технопарки, вузы, научные центры. Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, одним из центральных событий станет сеанс связи с Международной космической станцией. Зрители смогут задать интересующие их вопросы космонавтам, которые находятся на орбите. Ещё одни телемост свяжет МГУ им. Ломоносова со Швейцарией, где в диалог включатся специалисты ЦЕРН. Также запланирован телемост с научной станцией в Антарктиде.


Цель проведения форума — на понятном языке рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Планируется, что в Москве фестиваль посетят около девятисот тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», из Москвы форум отправится в другие российские города. В частности, фестиваль NAUKA 0+ примет столица Приморского края. Общее количество посетителей по всей России перевалит за два с половиной миллиона.

Метки:
фестиваль науки, NAUKA 0+

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева